Fantasmaliztic

Fantasmaliztic
Style. Fashion, Events.

воскресенье, 28 июня 2015 г.

10 ОСОБЕННОСТЕЙ Boho Chic

10 ОСОБЕННОСТЕЙ Boho Chic 


Для меня бохо - это смесь нескольких эпох и стилей - свободный и счастливый хиппи стиль, романтично-деревенский кантри, немного дерзкий, рокнрольный байкерский. Это образ, который как бы намекает: все будет хорошо, расслабься, сделай глоток свежего воздуха и предоставь все природе и музыке! Бохо происходит от слова "богемный" и берет начало в хиппейских 60-ых - 70-ых годах, сегодня это один из самых популярных уличных стилей Нью Йорка и Лондона, а особую популярность он завоевал, став дресс-кодом международных музыкальных фестивалей. 

Музыкальный фестиваль Coachella 2015 (California, USA)





Предлагаю вместе внедрить boho chic на улицы наших с вами городов. Для этого просмотрим следующие особенности этого свободного духом стиля.

1. Свободный фасон
Бохо = свобода, а значит никаких обтягивающих, сковывающих движение вещей. Ты должна быть уверенна, что в своем платье/тунике/брюках/юбке ты сможешь танцевать до утра, а так как это летный стиль, выбирай легкую, тонкую, натуральную ткань!



2. Бахрома и кружево.
Выбирай ажурные кружевные топы, накидки и аксессуары с отделкой из бахромы - это безоговорочные признаки бохо стиля.





3. Кейпы, накидки и жилеты.
Еще одно правило - многослойность. Набрось на плечи легкую, ниспадающую накидку или замшевый удлиненный жилет. 





4. Головные уборы.
Широкополая шляпа или тонкий венок - must have! Шляпа еще и не даст обезуметь от палящего солнца. 
Все о головных уборах лета 2015 ты можешь найти здесь




5. Этно принты. 
Здесь речь идет не о популярных африканских узорах, а скорее о народных мотивах южноамериканских  народов. Они также просматриваются и в украшениях.



6. Обувь.
Как бы ни было жарко, бохо предполагает ботильоны на толстом невысоком каблуке, как правило из натуральной кожи или замши. Либо упрощаем задачу и выбираем открытые сандалии на низком ходу, украшенные фурнитурой.





7. Кроп топы.
Укороченные топы надеваем с шортами, брюками palazzo , макси юбками - все с завышенной талией. Must have - кроп топ с открытыми плечами.



8. Макси платья.
Чтобы упростить себе задачу при подборе лука в стиле бохо выбирай платье в пол. Основные правила: свободный крой и легкая ткань - оно должно развеваться на ветру, принт, украшения и аксессуары.



9. Украшения.
Бижутерии должно быть много! Крупные серьги-перья, браслеты на обеих руках, кольца, объемные колье, не стесняйся сочетать все вместе, но не мешай белые металлы с желтыми. И не забывай об этнических мотивах.




10. Волосы
И здесь снова свобода. Распусти волосы, заплети небрежную косу, накрути локоны, добавь объема, вплети в волосы цветы или украшения. Основной момент - прическа не должна выглядеть идеально, волосы могут быть даже немного спутанными, будто ты только проснулась, или будто они высохли на ветру после купания в океане.






БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ
ПОДПИШИСЬ НА Fantasmaliztic в Facebook

Хорошего дня!


Комментариев нет:

Отправить комментарий